买股票的手续费就是过户费加印花税吧?
其他答案
股票买进加卖出都要收手续费. 买进加卖出佣金各为0.3%, 上海小于或等于3‰ 起点:5元 深圳小于或等于3‰ 起点:5元 印花税:3‰ 国家收的税金。 另外上海每1000股收取1元的过户费。 不足1元时收1元. 深圳不收过户费 上海 委托费5元(按每笔收费) 深圳不收委托费 例子.买入1000股10元的股票手续费的计算如下. 10元*1000股=10000元 10000元*印花税0.003=30 展开
2017-05-10 16:01
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
A股票买入成本=3000*8*(1 0,002 0.0035)=24132元A股卖出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元A股盈利=26851.5-24132=2719.5元B股盈利额=70.5-2719.5=-2649元B股买入成本=4000*15*(1 0.002 0.0035)=60330元B股卖出所得=60330-2649=57681元设B股卖出价为X,则可 展开
每股8.6的价格买进4000股印花税和手续费共计4000*8.6*(0.35% 0.15%)=172元所以一共支出4000*8.6 172=34572元以每股10.24元全部卖出印花税和手续费共计4000*10.24*(0.35% 0.15%)=204.8元所以收入4000*10.24-204.8=40755.2元所以一共赚了40755.2-34572=6183.2元
过户费是单一的一个费用。北京现在过户500元。税费单是税费。中介费单是中介费。其他包括过户,物业交接,贷款费加起来1000元。
有点错,应该是买股票的手续费就是佣金加印花税.买卖上海的股票另有过户费,1元/1000股.深圳没有过户费.
常规来说股股票主要交易费用如下: 1.印花税:成交金额的1‰ 2.佣金:浮动成交金额的 1.5-3‰,小于5元收5元。 3.过户费:每千股收1元(小于1元收1元、深市无)。4.委托费:每笔1元 股票现价计算一下市值减去买进时市值加上印花税和佣金的总和,复数为正时赢利,为负时亏损.
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。