单位给员工多缴了一个月公积金费用,是否可以退费?
员工已经离职,单位漏了给员工封存公积金,已经缴费是否可以申请退费?要到哪里申请,需要带什么资料?
其他答案
据广州住房公积金管理中心回复:您好!多缴、错缴退款如下:(一)申请条件:因单位原因造成职工住房公积金多缴、错缴的,以职工退款方式予以更正。(二)办理方式及流程:经办人通过中心网站、中心微信公众号等预约办理→单位和退款职工提供要件材料→中心经办网点审核并办理(材料齐全情况下,当场受理)。(三)办理材料:1.单位情况说明(原件1份;需注明具体原因并加盖单位公章或备案章);2.《住房公积金多缴、错缴退款 展开
2021-10-26 14:47
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。